ERFOLGE






Als Berufsreiter immer an der Spitze mitzureiten ist eine große Herausforderung, gehören doch zu diesem Sport immer zwei dazu: ein guter Reiter und vor allem ein gut ausgebildetes Pferd. Oft vergehen Jahre, bis ein Dressurpferd in den hohen Klassen antreten kann.

Dennoch schafft es Terhi Stegars seit Jahren immer wieder erfolgreich, sich gegen große Konkurrenz durchzusetzen.

Alle Erfolge von Terhi Stegars aufzulisten, würde ein ganzes Buch füllen. Auf einige ist sie jedoch besonders stolz










Thai Pee



Teilnehmerin in der Europameisterschsften in Göteborg

1. Platz International Cup / Beaufort




8. Platz CDI3* Deauville GP Kür 

8. Platz CDI4* Cappeln GP

8. Platz CDI4* Cappeln GP Kür

8. Platz CDI3* Rotterdam GP Kür 

2. Platz CDIO4* Uggerhalne mit Finnischen Mannschaft 

5. Platz CDN Welscheid GP

4. Platz CDN Welscheid GPS

2. Platz CDN Beaufort GP 

1. Platz CDN Beaufort, GP Kür 







Axis TSF













Finalistin, Reem Acra FEI World Cup Dressage 2015/2016

1. Platz
Coupe de Luxembourg

1. Platz Rangliste Dressur - Finnland

2. Platz Rangliste Dressur - Luxembourg

20. Platz Rangliste Dressur - Deutschland




9. Platz CDN Münster, GP Kür

8. Platz CDI5* Neumünster, St. George

8. Platz CDI5* Neumünster, Intermediaire I

10. Platz CDI-W Neumünster, GP Kür

3. Platz CDI3* Lier, GP

2. Platz CDI3* Lier, GP Kür

16. Platz CDI-W Göteborg, World Cup Finale

1. Platz CDI-W Brno, GP

1. Platz CDI-W Brno, GP Kür

7. Platz CDI3* Brno, GP

1. Platz CDI3* Brno, GPS

6. Platz CDI3* Deauville, GP

3. Platz CDI3* Deauville, GPS

4. Platz CDI3* Deauville, Intermediaire A

6. Platz CDI3* Deauville, Intermediaire II

11. Platz CDI-W Augustowek, GP Kür

11. Platz CDI-W Lyon, GP Kür








Dalou Shan











Semifinalistin in der Europameisterschsften in Aachen

Finalistin, Reem Acra FEI World Cup Dressage 2014/2015

1. Platz
Coupe de Luxembourg

1. Platz
Rangliste Dressur - Luxembourg

1. Platz
Rangliste Dressur - Finnland

46. Platz
Rangliste Dressur - Deutschland




7. Platz
CDI-W Amsterdam, GP

10. Platz
CDI-W Amsterdam, GP Kür

6. Platz
CDI-W Neumünster, GP Kür

13. Platz
CDI-W S'Hertogenbosch, GP Kür

13. Platz
CDI-W Finale Las Vegas, GP

13. Platz
CDI-W Finale Las Vegas, GP Kür

11. Platz
CDI5* Aachen, GP

11. Platz
CDI5* Aachen, GP Kür

11. Platz
CDI4* Perl, GP

5. Platz
CDI4* Perl, GP Kür

6. Platz
CDI4* Perl, Intermediaire B

11. Platz
CDI-W Stuttgart

7. Platz
CDI5* Mechelen, GP

3. Platz
CDI5* Mechelen, GP Kür









Axis TSF



Teilnahme an der Weltmeisterschaft in Caen

1. Platz
Rangliste Dressur - Luxembourg

1. Platz
Rangliste Dressur - Finnland

38. Platz
Rangliste Dressur - Deutschland

12. Platz
Reem Acra FEI World Cup Dressage 2013/2014





8. Platz
CDI-W Neumünster

8. Platz CDI-W S’Hertogenbosch

1. Platz CDN Beaufort, International GP- Tour

1. Platz CDN Beaufort, Coupe de Luxemburg

4. Platz CDI3* Kapellen, GP

1. Platz CDI3* Kapellen, GP Kür

8. Platz CDI3* Kapellen, St.Georges

5. Platz CDI3* Kapellen, Intermediaire I

7. Platz CDI3* Kapellen, Intermediaire I Kür

12. Platz CDI4* Wiesbaden, GP Kür

3. Platz CDI4* Perl, St.Georges

7. Platz CDI4* Perl, St.Georges

2. Platz CDI4* Perl, Intermediaire I Kür

7. Platz CDI4* Perl, Intermediaire I

44. Platz CDI5* Weltmeisterschaft Caen, GP

7. Platz CDI-W Stuttgart

11. Platz CDI-W London








Axis TSF

Qualifiziert für die Europameisterschaft in Herning

1. Platz Rangliste Dressur - Luxembourg

1. Platz Rangliste Dressur - Finnland

36. Platz Rangliste Dressur - Deutschland

24. Platz Reem Acra FEI World Cup™ Dressage 2012/2013





11. Platz CDI-W Neumünster

12. Platz CDI-W S’Hertogenbosch

1. Platz CDN Beaufort, International GP- Tour

1. Platz CDN Beaufort, Coupe de Luxemburg

2. Platz CDI3* Mannheim, GP Kür

10. Platz CDI4* Wiesbaden, GP Kür

8. Platz CDI4* Wiesbaden, Intermediaire I

3. Platz CDN Mainz, Berufsreiterchampionat

5. Platz CDI4* Lyon,GP

4. Platz CDI4* Lyon, GP Kür

10. Platz
CDI-W Stuttgart

2. Platz
CDI3* Paris, GP

1. Platz
CDI3* Paris, GP Kür

7. Platz
CDI-W London, GP

8. Platz
CDI-W London









Axis TSF



Reservistin für die Olympische Spiele in London.
1. Platz Rangliste Dressur - Luxembourg
1. Platz Rangliste Dressur - Finnland
21. Platz Rangliste Dressur - Deutschland


9. Platz CDI-W Neumünster
2. Platz CDI3* Vidauban GP
4. Platz CDI3* Vidauban GP Special
10. Platz CDI3* Vidauban GP
7. Platz CDI3* Vidauban GP Special
1. Platz Beaufort, Coupe de Luxembourg
1. Platz Beaufort, International GP- Tour
10. Platz CDI3* Mannheim, GP Special
8. Platz CDI3* München, GP
7. Platz CDI5* München, GP Special
2. Platz CDI4* Wiesbaden, GP
2. Platz CDI4* Wiesbaden, GP Kür
2. Platz CDI4* Wiesbaden, GP
4. Platz CDIO Rotterdam GP Special
9. Platz CDI4* Perl, GP
3. Platz CDI4* Perl, GP Kür
2. Platz CDI4* Perl, Prix St.Georges
1. Platz CDI4* Perl, Intermediare I Kür
5. Platz CDI4* Perl, Prix St.Georges
4. Platz CDI4* Perl, Intermediare I
2. Platz CDI3* Leudolange GP
1. Platz CDI3* Leudolange GP Kür
7. Platz CDI3* Leudolange Prix St.Georges
7. Platz CDI3* Leudolange Prix St.Georges
2. Platz CDI3* Leudolange Intermediaire I Kür
7. Platz CDI3* Leudolange Intermediaire I
10. Platz CDI-W Stuttgart









Rash

Semifinalistin der Europameisterchaften in Rotterdam
1. Platz Rangliste Dressur - Luxembourg
1. Platz Rangliste Dressur - Finnland
38. Platz Rangliste Dressur - Deutschland


15. Platz Lyon CDI-W
8. Platz Salzburg CDI**** GP
4. Platz Salzburg CDI**** GP Special
7. Platz Rotterdam, FEI Europameisterschaften Dressur, Mannschaft
25. Platz Rotterdam, FEI Europameisterschaften Dressur, Grand Prix Special
5. Platz Leudelange CDI*** Prix St.Georges
8. Platz Leudelange CDI*** Intermediaire I
14. Platz Verden, FEI World Breeding Championships for Young Horses, kleines Finale
6. Platz Vierzon CDI*** GP Kür
1. Platz Linslerhof GP
1. Platz Linslerhof, DPf. M, qualifiziert für das Bundeschampionat
1. Platz Befourterhaff, GP, GP Special und GP Kür
7. Platz Lingen CDI*** Intermediaire I
8. Platz Hagen CDI*** Prix St Georges und Intermediaire-I-Kür
1. Platz Beaufort, Coupe de Luxembourg
2. Platz Beaufort, International GP-Tour











Lord Luciano

1. Platz Hamburg, Norddeutsches Berufsreiterchampionat M/A Tour
2. Platz Webelsgrund, S-Dressur
2. Platz Hannover, Trakehner Bundesturnier, S-Dressur











Filur

2. Platz Finnische Dressurmeisterschaften Axis' Aufnahme in den Finnischen Nationalkader
1. Platz Trakehner Bundesturnier Kür Intermediaire I
1. Platz Trakehner Bundesturnier Prix St. Georg
1. Platz Isernhagen, Intermediaire I
1. Platz Sandbostel, S-Dressur
4. Platz Landeschampionat Hannover, S-Tour














Valet

2. Platz Wilhelmsborg DK CDI** Intermediaire I Kür
3. Platz Wilhelmsborg DK CDI** Nordische Meisterschaften, Mannschaft
1. Platz Hannover Trakehner Bundesturnier, S und Prix St.Georges
2. Platz Hamburg Norddeutsches Berufsreiterchampionat, S-Tour
3. Platz Bad Segeberg  Landeschampionat, S-Tour











Filur

2. Platz Helsinki FIN CDI*** Nordische Meisterschaften, Mannschaft
3. Platz Bastion FIN GP und GP-Kür
6. Platz Bad Segeberg Landeschampionat, S-Tour











Valet

3. Platz Helsinki CDI*** GP-Kür
1. Platz DK Championat der jungen Dressurpferde, Halbfinale
4. Platz Drammen NOR CDI*** Inter II, GP und Grand Prix Kür











 Payano

1. Platz Finnische Meisterschaft, Salo FIN
2. Platz Bastion FIN GP und GP-Kür
2. Platz Wilhelmsborg DK CDI*** mit Mannschaft











Payano

1. Platz Finnische Meisterschaft, Lappeenranta FIN
1. Platz Medingen GP
2. Platz Zwolle NL CDI*** GP











Payano

1. Platz Trakehner Bundesturnier Bonn, S-Dressur
1. Platz Zierow GP
1. Platz Hamburg Norddeutsches Berufsreiterchampionat, S-Tour